Генеральной Асамблеей ООН 20 февраля провозглашен Всемирным днем социальной справедливости, 21 марта отмечается Всемирный день социальной работы.

 

В рамках проведения данных мероприятий состоялись праздничные мероприятия «Всемирный день социальной справедливости и всемирный день Социальной работы» в с. Бунгур. п. Чистогорский с. Атаманово п. Кузедеево. Оформлены стенды, на которых разместилась выставка литературы и наглядных пособий по социальной работе с пенсионерами и малоимущими гражданами, а так же брошюры и буклеты, с информацией о видах социальной помощи.

Подготовлены информационные листовки «19 марта – Всемирный день социальной работы» под эгидой «социальные работники за социальное и экономическое равенство!».

Листовки были распределены по учреждениям и предприятиям Новокузнецкого района, что дало возможность привлечь внимание населения разного возраста.

Среди соцработников МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» МО «Новокузнецкий муниципальный район» прошло обсуждение «Глобальной программы действий в социальной работе и социальном развитии», обязательства программы, роли социальных работников в содействии социальному и экономическому равенству, уважению достоинства и самоценности человека. Рассмотрели и такое широко употребляемое понятие, как социальная справедливость. Понятие равноправие людей, т.е. их равенство перед законом, равный доступ людей к образованию, науке, культуре.

На территориях района также прошли выставки фотографий по теме: «Мы за социальное равенство» и «Социальная работа – мое призвание».

В рамках мини-клуба организован просмотр фильма о социальной справедливости и его обсуждение

  ... Читать дальше »

Просмотров: 864 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2017

Уважаемые жители Новокузнецкого муниципального района!

 

Сообщаем, что в связи с обильным количеством осадков выпавших в период этой зимы на территории нашей области (по данным МЧС по Кемеровской области, такое количество снега выпадало последний раз 40 лет назад)  весной 2017 года, ожидается сильный паводок!

В связи с чем, каждому жителю необходимо заранее позаботиться о добровольном страховании своего имущества.

На территории Новокузнецкого муниципального района в зону подтопления в 2017г. попадает  более 1 700 жилых домов.

На сегодняшний день на территории района специалистами по социальной работе и социальными работниками активизирована профилактическая работа по действиям при наводнении (подворовый обход всех домовладений попадающих в зону подтопления, беседы с населением о необходимости добровольного страхования своего имущества, вручение памяток). Произведен подворовой обход более 400 домовладений.

Для незащищенных слоев населения: малообеспеченных семей с доходом менее 8 748 рублей на одного члена семьи, многодетных семей, семей, одиноких пенсионеров и инвалидов, находящихся на надомном обслуживании, - на страхование будут выделены средства из областного и местного бюджетов.

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2017

В рамках подготовки к празднованию Дня Шахтера-2017, малоимущим и остронуждающимся гражданам будет предоставлен благотворительный уголь.

В связи с чем, уже сейчас начинается прием заявлений от населения на получение благотворительного угля.

Напоминаем, что благотворительный уголь предоставляется по 4 тонны каждому заявителю/семье, следующей категории получателей:

1. Пенсионеры – граждане пожилого возраста с размером пенсии, не превышающей 150% прожиточного минимума, и не имеющие льгот на приобретение топлива по федеральному и региональному

законодательству;

2. Малоимущие семьи с детьми, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива;

3. Прочие малоимущие граждане – трудоспособные граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

По всем вопросам, а также для подачи заявления обращаться в МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» МО «Новокузнецкий муниципальный район» по адресу: г. Новокузнецк, пр-т. Октябрьский 43а, 1-й этаж,  тел. для справок 77-77-90.

Заявления принимаются в срок до 15 марта 2017 года.

Просмотров: 371 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2017