В последние время на территории Российской Федерации, и, в частности, в Кемеровской области зафиксирован рост нового вида мошенничества!

Для общения с потенциальной жертвой мошенники используют либо SMS, либо телефонный звонок.

SMS – это мошенничество «вслепую»: такие сообщения рассылаются в большом объёме – в надежде на доверчивого получателя.

Телефонный звонок позволяет манипулировать человеком при разговоре, но при таком общении можно разоблачить мошенника правильным вопросом.

Цель мошенников – заставить Вас передать свои денежные средства «добровольно».

Для этого используются различные схемы мошенничества. Изъятие денежных средств может проходить разными способами. Вас попытаются заставить:

Передать деньги из рук в руки или оставить в условленном месте.

Приобрести карты экспресс-оплаты и сообщить мошеннику коды карты.

Перевести деньги на свой счёт и ввести специальный код.

Перевести деньги на указанный счёт. ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: lilia_k | Дата: 22.04.2024

Сотрудники МБУ КЦСОН МО "НМО Кемеровской области-Кузбасса" приняли участие во Всекузбасском субботнике, который провели на территории учреждения. В ходе уборки подмели территорию, собрали  мусор и ветки, покрасили бордюры. В очередной раз сделали территорию чище к приближающимся праздникам!

 

Просмотров: 6 | Добавил: lilia_k | Дата: Вчера


Большинство обманутых слышали о том, что сегодня легко попасться на уловки аферистов, но были уверены – это их не коснется.
Будьте бдительны! Особенно, если в телефонном разговоре или в интернет-переписке речь идет о финансах.

Просмотров: 5 | Добавил: lilia_k | Дата: Вчера

 

 

Просмотров: 5 | Добавил: lilia_k | Дата: 26.04.2024

В рамках национального проекта «Демография» программы «Старшее поколение», для граждан пожилого возраста с. Безруково,  была проведена экскурсия в научно-технический музей имени И. П. Бардина.

Просмотр залов был рассчитан на то, чтобы присутствующие, наряду с приобретением знаний о металлургическом процессе, получили исчерпывающую информацию об индустриализации Сибири. Экскурсия в производственных залах прошли в интерактивной форме. На примере уникальных действующих макетов работающих в режиме non-stop, дополненной и виртуальной реальности раскрылась вся технология металлургического и горнорудного производства ЕВРАЗ ЗСМК.

Посещение музеев – важный аспект социокультурной реабилитации пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями здоровья. Интересный и познавательный досуг позволил расширить кругозор присутствующих, разнообразить круг общения, и получить массу положительных эмоций.

В экскурсии приняло участие 6 пенсионеров.

 

 < ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: lilia_k | Дата: 26.04.2024

В рамках регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" на территории Новокузнецкого муниципального округа создана система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, признанными нуждающимися в социальном обслуживании.

Система долговременного ухода — это комплексная программа поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов, частично или полностью утративших способность самообслуживания.

Главная цель СДУ – обеспечить людям, нуждающимся в уходе, достойный уровень жизни и максимальную реабилитацию, а также обеспечить поддержку их семьям.

Система обеспечивает достойное качество жизни с возможным уровнем самореализации, независимости, автономии и активной деятельности пожилых людей и инвалидов.

 «Главный эффект внедрения системы долговременного ухода - улучшение качества жизни пожилого человека. Мы видим, что в результате правильного ухода те, кто еще вчера оставались дома, практически не вставали с кровати, возвращаются к прогулкам и общению. Это сказывается и на общем самочувствии человека и на состоянии его здоровья - число обращений в скорую помощь со стороны пожилых людей, которые получают долговременный уход, сокращается",- поделилась заведующая  отделением социального обслуживания на дому.           

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: lilia_k | Дата: 26.04.2024

 

 

Просмотров: 11 | Добавил: he_bapuaht | Дата: 25.04.2024

Ежегодно, во второй половине апреля,

по инициативе Европейского регионального бюро ВОЗ проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ).

 

В 2024 году ЕНИ проводится в период с 22 по 28 апреля.

 

Девиз проведения акции «Долгая жизнь для всех».

 

Цель акции – Основной целью проведения ЕНИ-2024 является привлечение внимания и активное информирование населения о преимуществах вакцинопрофилактики, как наиболее эффективного способа защиты от инфекционных болезней, формирование у граждан позитивного отношения к вакцинопрофилактике.

Посредством активного информирования населения, проводимая неделя иммунизации также направлена на повышение охвата профилактическими прививками и обеспечение защиты большего числа детей и взрослых от болезней, которые можно предотвратить с помощью вакцинации.

Предупреждение распространения инфекций с помощью вакцинации – одно из самых больших достижений медицины.

Благодаря вакцинации заболеваемость многими ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: he_bapuaht | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 71 72 »