Просмотров: 40 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 29.08.2023

Просмотров: 37 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 29.08.2023

         

 

                     

 

               

Просмотров: 27 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 22.08.2023

Никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций. И в случае, если ЧС все-таки настигла, граждане имеют возможность оформить получение финансовой и материальной помощи. Теперь это стало сделать гораздо проще.

Жители региона, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций, могут подать заявления в электронном виде через портал Госуслуги на следующие выплаты:


1.Назначение выплаты единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в

результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;


2.Назначение выплаты гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

 

3.Назначение выплаты единовременного пособия гражданам, получившим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера вред здоровью;


4. ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 22.08.2023

В рамках регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" 20.08.2023 г. состоялась экскурсионная поездка для граждан старшего поколения Новокузнецкого муниципального округа в Парк дикой природы, который находиться в поселке Трудармейский Кемеровской области.

Группа социальных туристов поучаствовали в длительная прогулке по зоопарку, где животные содержатся в просторных вольерах, увидели множество достопримечательностей, насладились видом чистейшего озера с водяной мельницей.

«Все было замечательно: и поездка в автобусе, и теплая солнечная погода, и сама прогулка. Всю дорогу мы любовались видами из окна на прекрасную природу Кузбасса! Жаль, что я ранее не бывала в этом парке», - поделилась впечатлениями участница экскурсии.

 Поездка оказала большое влияние на оздоровление пожилых людей, так как является фактором, противодействующим малоподвижному образу жизни, который отрицательно влияет на здоровье и психику. Экскурсии такого рода создают возможность устанавливать независимые и разнообразные контакты, которые помогают получить уверенную и эффективную жизненную поддержку, так необходимую пожилому человеку.

Мероприятие посетили 14 человек.

 

... Читать дальше »

Категория: Школа туризма | Просмотров: 39 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 22.08.2023

Ежегодно Медовый Спас отмечается в один и тот же день — 14 августа. Именно с этого торжества начинается двухнедельный Успенский пост, приуроченный к одной из главных дат церковного календаря — Успению Пресвятой Богородицы.

В рамках Мини Клуба в селе Атаманово, прошло мероприятие, посвященное Медовому Спасу. Участники, познакомились с технологией изготовления меда, поговорили о его лечебных свойствах. По окончанию экскурсии прошла дегустация в три этапа: зрительный анализ, исследование аромата мёда и оценка вкусовых качеств.

В мероприятии приняли участие 5 человек.

 

 

Просмотров: 34 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 16.08.2023

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» организуется и осуществляется доставка лиц старше 65 лет и инвалидов, проживающих в сельской местности, в ГАУЗ КО «Новокузнецкая городская клиническая больница №1 им. Г.П. Курбатова» с целью реализации профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Доставка пассажиров мобильной бригадой осуществляется абсолютно бесплатно.  Для граждан организована подача автотранспорта к месту их проживания и обратно, сопровождение, помощь гражданину при посадке в транспортное средство и высадке из него, при необходимости предоставление транспортного средства с подъемным устройством для граждан на креслах-колясках.

Услуга доставки стала актуальной и востребованной у старшего поколения за последние года. В Новокузнецком муниципальном округе в 2022 году воспользовались данной услугой 145 человек, с начала 2023 года 77 человек.

После прохождения диспансеризации жительница п. Кузедеево поделились своими впечатлениями: «Выражаю большую благодарность за полученную возможность пройти обследование, это огромная помощь для жителей дальних поселков, ведь поблизости нет нужных врачей, да и возможность съездить в город не всегда есть, а здесь нас бесплатно свозили в комфортных условиях, да ещё и предоставили сопровождение, ведь мало ли, что может произойти в дороге».

Получить подробную информацию Вы можете по адресу: г. Новокузнецк, Октябрьский пр., 43А., тел.: 77-73-94.

Просмотров: 110 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 14.08.2023

Физическая активность необходима в любом возрасте и скандинавская ходьба стала отличным спортивным времяпрепровождением для пожилых граждан, в рамках национального проекта "Демография" и регионального проекта «Старшее поколение» на территориях Новокузнецкого округа.

Умеренные физические нагрузки помогают улучшить состояние человека в период старения, поэтому многие доктора назначают скандинавскую ходьбу как часть терапевтической программы. Упражнения несут безусловную пользу для пожилых людей, прежде всего потому, что занятия проходят на свежем воздухе. Солнечный свет стимулирует выработку витамина D, дыхание чистым воздухом нормализует кровообращение, улучшает настроение. Скандинавская ходьба для пожилых улучшает координацию движений, укрепляет мышечный скелет и позволяет сохранить гибкость связок.

Участница тренировок по скандинавской ходьбе поделилась мнением:
«Занимаюсь третий год. Благодаря тому, что я хожу на эти занятия с таким замечательным коллективом, я стала себя совсем по-другому чувствовать».

На первой недели августа занятия состоялись в с. Костенково, с. Ильинка и  п. Степном, где приняли участие 16 человек.

Желающие принять участие в занятиях по скандинавской ходьбе, просьба обращаться по адресу: Муниципальное казенное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» муниципального образования «Новокузнецкий муниципальный округ Кемеровской области - Кузбасса»     г. Новокузнецк, 654018 пр. Октябрьский,43 «А», Кемеровская область Телефон/факс: 8(3843)77-73-94.

... Читать дальше »

Категория: Скандинавская ходьба | Просмотров: 32 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 07.08.2023

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 67 68 »