Просмотров: 42 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2023

24.01.2023г. в рамках мини-клуба в п. Чистогорский состоялось совместное мероприятие  с сотрудниками модельной библиотеки  семейного чтения, посвященное 80-летию прорыва блокады Ленинграда под названием «Блокадной памяти страницы». Ярким дополнением к мероприятию стала книжная выставка-память «Незатихающая боль блокады», на которой представлены книги, повествующие о событиях тех лет, о защитниках города, о Дороге жизни, а также воспоминания блокадников, переживших тяжелое военное время и о стойкости жителей Ленинграда.

Завершил мероприятие видеоряд архивных кадров «Помни», который является призывом для всех нас, ныне живущих.

Категория: Мини клуб | Просмотров: 75 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2023

20.01.2023г. в рамках проведения ветеранских двориков совместно с сотрудниками библиотеки п. Мир проведено мероприятие «Крещенские традиции». В программе были конкурсы, викторины. За чашкой чая провели рождественские гадания. В мероприятии приняло участие 10 человек.

Категория: Ветеранский дворик | Просмотров: 38 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2023

Жителям Кузбасса доступен ряд региональных льгот. Теперь подать заявление на их

оформление можно онлайн - на региональном портале государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф.

- Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- Назначение ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- Предоставление отдельным категориям граждан меры социальной поддержки по проезду отдельными видами транспорта;

- Назначение малоимущим гражданам государственной социальной помощи;

- Назначение пособия на ребенка;

- Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет.

А еще через портал можно записаться на приём к врачу в кузбасские больницы, оплатить

услуги ЖКХ или штрафы ГИБДД. И это лишь малая часть перечня.

Когда-то за справками и документами нужно было ходить самостоятельно. Сейчас всё

можно сделать по принципу одного окна, не выходя из дома. Подача любого заявления на вкузбассе.рф занимает несколько минут.

Получить полную информацию о региональных мерах поддержки граждан и оформить

положенные льготы кузбассовцы могут уже сейчас. Достаточно зайти в личный кабинет на региональном портале вкузбассе.рф.

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Администратор | Дата: 24.01.2023

В декабре 2022 года стартовала ежегодная добровольческая (волонтерская) акция «Теплые руки», направленная на оказание помощи нуждающимся гражданам.

Получатели социальных услуг и сотрудники МКУ КЦСОН МО «НМО Кемеровской области – Кузбасса», а также волонтеры «Серебряного» возраста приняли активное участие в акции  - изготовили и передали в пункт взаимопомощи МКУ ЦСПСиД «Виктория» МО «Новокузнецкий муниципальный округ» и гражданам оказавшимся в трудной жизненной ситуации теплые, вязанные вещи – рукавицы, носки, шарфы и др. 

Просмотров: 48 | Добавил: Администратор | Дата: 30.12.2022

Жителям Кузбасса доступен ряд региональных льгот. Теперь подать заявление на их оформление можно онлайн - на региональном портале государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф.

- Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

- Назначение ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

- Предоставление отдельным категориям граждан меры социальной поддержки по проезду отдельными видами транспорта.

- Назначение малоимущим гражданам государственной социальной помощи.

- Назначение пособия на ребенка.

- Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет.

А еще через портал можно записаться на приём к врачу в кузбасские больницы, оплатить услуги ЖКХ или штрафы ГИБДД. И это лишь малая часть перечня.

Когда-то за справками и документами нужно было ходить самостоятельно. Сейчас всё можно сделать по принципу одного окна, не выходя из дома. Подача любого заявления на вкузбассе.рф занимает несколько минут.

Получить полную информацию о региональных мерах поддержки граждан и оформить положенные льготы кузбассовцы могут уже сейчас. Достаточно зайти в личный кабинет на региональном портале вкузбассе.рф.

Просмотров: 38 | Добавил: Администратор | Дата: 16.12.2022

В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи людей становится все больше и больше, трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди все-таки есть!

Благодаря отзывчивости АНО «Адресная помощь» в лице руководителя Белкиной Юлианны Андреевны и директора Стрениной Анастасии Викторовны, была оказана адресная помощь шестерым гражданам пожилого возраста и инвалидам.

Благодарим за сотрудничество и отзывчивость, доброе сердце и неравнодушие к тем, кто в трудную минуту нуждается в поддержке!

Просмотров: 30 | Добавил: Администратор | Дата: 15.12.2022

Уважаемые жители Новокузнецкого муниципального округа!

Телекомпания НТВ объявляет о новом кастинге программы «Ты супер! 60+». В проекте могут принять участие талантливые  граждане пожилого возраста  (от 60 лет), обладающие незаурядными вокальными способностями.
Заявку на конкурс можно подать до 20.02.2023г. Более подробная информация описана в Положении о конкурсе «Ты супер! 60+» на странице  конкурса www.ntv.ru. Также  Вы можете написать письмо на эл. адрес: vorontsova-tv@mail.ru, eliseeva55@yandex.ru.
Участники проекта будут выбраны во время удаленного кастинга.В дальнейшем конкурс будет проходить в Москве. Все расходы на проезд, проживание и питание учатников берет на себя телеканал НТВ.
Контактные телефоны продюсеров проекта для взаимодействия: 8-916-846-35-33 (Воронцова Елена), 8-903-722-61-69 (Елисеева Юлия).
Консультации  по вопросам  данного конкурса можно получить по адресу г. Новокузнецк, пр.Октябрьский, 43а;  тел.: 77-95-80

Просмотров: 32 | Добавил: Администратор | Дата: 14.12.2022

Просмотров: 43 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2022

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 67 68 »