Просмотров: 56 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2022

 С 8 по 11 сентября 2022 года в Нижегородской области пройдет уникальный Международный инклюзивный форум для социальных предпринимателей «Территория РИТМА». В течение четырех дней его участники смогут пройти путь от авторской идеи до создания полноценного социально-предпринимательского проекта.

Мы придумали его инклюзивным, как для людей с инвалидностью, так и без инвалидности! Для тех, кто хочет брать инициативу и становиться социальным предпринимателем своей жизни. Активных, смелых и благодарных лидеров, желающих менять мир вокруг себя.

На своей площадке в этом году мы ждем более 300 участников из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Мы приглашаем тех, у кого уже есть идея для социального бизнеса. А также тех, у кого своей идеи пока нет, но есть жгучее желание изменить свою жизнь и быть полезными своей стране. Первые станут лидерами проектов, а вторые - членами их команд! Мы бесплатно поможем им придумать и построить социальный, «добрый», бизнес, с помощью которого они смогут зарабатывать и стать лидерам! развития в своем регионе.

Участников ждут насыщенные мастер-классы и выступления лучших спикеров, бизнес- тренеров, предпринимателей и успешных людей России. Командообразующая атмосфера активных мечтателей, будущие тандемы и проекты под чутким руководством наставников.

Наш «РИТМ» является настоящим инкубатором социально-предпринимательских проектов и социальным лифтом как для молодых людей с ограниченными возможностями, так и без инвалидности. Участники, пройдя обучение на площадке форума, уже сейчас создают свои социальные бизнесы, выигрывают гранты, запускают социальные проекты и становятся лидерами развития своих регионов

Мы действуем в соответствии с наказом Президента Российской Федерации В.В. Путина, который заострил внимание на необходимости отладить в регионах механизм распространения лучших практик поддержки социального предпринимательства.

... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Администратор | Дата: 13.07.2022

Уважаемые жители Новокузнецкого района!

С  01 июля по 31 декабря 2022 года во всех отделениях почтовой   связи пройдет Всероссийская благотворительная акция «Дерево добра» по оформлению подписки в адреса детских домов, школ-интернатов, домов для ветеранов и престарелых.

Основная ее цель – помочь в обеспечении периодическими изданиями воспитанников детских домов, одиноких престарелых людей и людей с ограниченными возможностями.

Каждый желающий может подарить журналы детским домам, школам-интернатам, домам престарелым и ветеранов.

Предлагаем Вам присоединиться к участию в этой акции.

С подробной информацией можно ознакомиться в центральных почтовых отделениях и на сайте Почты Россия.

Просмотров: 54 | Добавил: Администратор | Дата: 13.07.2022

8 июня 2022 года завершился прием заявок на соискание премии «Жить вместе». О своем желании участвовать заявили представители 77 регионов России, их общее число - 513: это в два раза больше, чем в 2021 году. Из Кемеровской области было подано 13 заявок в номинации культура, память, русская традиция, среда и церковь.

Среди проектов, претендующих войти в лонг-лист премии “Жить вместе”, - литературно-художественный проект "Лучший" из Кемерово. Предпосылкой запуска проекта стало желание организаторов сформировать условия, которые дают возможность любому человеку рассказать о своих личных переживаниях, о жизненном опыте, о своих эмоциях, страхах и надеждах словами литературных произведений, а также желание создать сообщество единомышленников. За 8 лет в проекте приняло участие более 1000 человек. В 2021 году «Лучший»вышел на международный уровень, состоявшись в формате телемоста между городами Кемерово и Сантьяго (Чили).

Другой проект, участник премии «Жить вместе» из Кузбасса, - это проект «Обучение самостоятельному проживанию «Преодоление» из Кемерово. Проект направлен на формирование у инвалидов от 18 лет с высокой степенью активностью знаний и умений для самостоятельного проживания в социуме. В период с 2019 года по сегодняшний день обучение прошли 39 слушателей, из них 27 успешно адаптировались в социуме, 5 из них получили жильё. В настоящее время, в рамках проекта, обучение проходит 12 человек.

Проект «Дорога к храму. История храмов Ижморского муниципального округа» представляет собой систему мероприятий, помогающих познакомиться с историей, этнографией, духовной культурой народов, проживающих в Ижморском округе. На сегодняшний день издано 3 сборника об истории утраченных храмов, находившихся на территории Ижморского округа, создана карта православных приходов, изготовлен и установлен поклонный крест в селе Тунда, а в селе Летяжка на месте уже существующего поклонного креста установлена памятная табличка. Кроме этого, был создан видеофильм об истории храма в селе Троицкое.

В 2022 году премия «Жить вместе» будет вручаться уже в третий раз. Ее призовой фонд составит ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Администратор | Дата: 13.07.2022

15.07.2022 состоится VIII Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения.

Конгресс проводит Ассоциация развития финансовой грамотности его основная задача – поиск и презентация успешных инициатив в сфере финансовой грамотности.

На Конгрессе будут представлены лучшие проекты по финансовой грамотности Кузбасса, направленные на эффективное решение задач социального и экономического характера. Их реализация была достигнута благодаря эффективному взаимодействию администраций муниципальных образований Кузбасса, Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса, бизнеса и инициативных граждан Кузбасса.

Ссылка на мероприятие: https://www.youtube.com/watch?v=AHjfFZmeJBw.

 

Просмотров: 93 | Добавил: Администратор | Дата: 12.07.2022

Просмотров: 63 | Добавил: Администратор | Дата: 05.07.2022

28 июня 2022 г.  в рамках подготовки к празднованию Дня шахтера в Новокузнецком муниципальном районе стартовала областная акция по предоставлению благотворительного топлива малообеспеченным гражданам.

В Новокузнецком муниципальном районе этот вид социальной помощи получат 210 человек (840 тонны).

На сегодняшний день благотворительный уголь получили 32 семьи.

Просмотров: 47 | Добавил: Администратор | Дата: 04.07.2022

12 июня 2022 года, в рамках проведения Международной Премии #МЫВМЕСТЕ-2022, стартовала акция «Благодарю!»

Акция «Благодарю!» для тех, получает помощь от волонтеров и неравнодушных людей. Это способ сказать спасибо тем, кто совершает добрые дела. Расскажите, как Вам помогли в жизни и выиграйте призы и подарки от Организаторов Акции.

Прием заявок на участие до 27 июня 2022 года.

Возрастные ограничения: заявки принимаются у лиц, старше 14 лет.

Среди участников Акции будут отобраны лучшие истории, авторы которых получат призы и подарки на региональном уровне, а лучшие работы будут представлены на Федеральном уровне.

Этапы акции:

12 июня - 27 июня - прием заявок

28 июня - 10 июля - объявление лучших работ в каждом субъекте РФ

15 июля - 31 октября - выбор лучших работ среди победителей региональных этапов.

1 ноября - подведение итогов выбора лучших работ среди победителей регионов.

Подать заявки можно в следующие номинации:

Физические лица - «Добро не проходит бесследно»;

Юридические лица - «Самое активное социальное учреждение»

Номинация зрительских симпатий - «Выбор общества»

Информационные материалы Акции можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/bD7jU-XvcyX89A (Тексты для постов в социальных сетях, баннеры, к ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Администратор | Дата: 21.06.2022

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 69 70 »