В Кузбассе стартовал конкурс «Снегурочка 2024», где все представительницы прекрасного пола смогут проявить свой талант в искусстве и творчестве. Конкурс проводится в два этапа: муниципальный и региональный. Муниципальный этап проходит во всех 33 территориях Кузбасса.

По его итогам лучшие Снегурочки муниципалитетов получат право представить свой округ на региональном этапе и шанс стать Лучшей Снегурочкой Кузбасса 2024.

07 декабря на сцене «Досугового центра «Комсомолец» состоялся муниципальный этап первого Всекузбасского конкурса «Снегурочка 2024».
В отборочном туре приняли участие пятнадцать  Снегурочек, представительниц разных сфер обслуживания населения, в том числе специалист по социальной работе МКУ КЦСОН МО «НМО Кемеровской области-Кузбасса», которая продемонстрировала свои таланты в следующих конкурсах: «Визитная карточка» - Я Снегурочка, «Дефиле» и «Творческое поздравление», которое прошло совместно с хореографическим коллективом «Металлурговские хорошки» МБУ ДО «Школа искусств №17», под руководством преподавателей Андреевой Е.П. и Мещеряковой А.А.

Яркие выступления, красочные костюмы и волшебную новогоднюю атмосферу - всё это увидели присутствующие зрители. Выступление каждой Снегурочки сопровождалось бурными аплодисментами. Конкурс оценивало компетентное жюри, у которого была непростая задача, ведь все представительницы были уникальны и неповторимы.

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 08.12.2023

 

 

 

Просмотров: 42 | Добавил: he_bapuaht | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

5 декабря 2023 г. в Модельной библиотеке семейного чтения п. Чистогорский состоялась теплая встреча участников добровольного движения «Серебряные волонтеры», посвященная Международному Дню волонтера и годовщине основания движения.

Волонтерство – это добровольное решение каждого человека дарить радость. И такие люди живут среди нас. Они помогают маломобильным гражданам, убирают парки и скверы, участвуют во всех общественных мероприятиях, оказывают разностороннюю неоценимую помощь односельчанам и собирают пожертвования нуждающимся и солдатам.

За добрые дела и отзывчивые сердца добровольному движению «Серебряные волонтеры» было вручено благодарственное письмо от директора МКУ КСЦОН Новокузнецкого округа Т.И. Музафаровой, а также дипломы от заведующей Модельной библиотекой семейного чтения п. Чистогорский Лекаревой Е.А. Нужно сказать, что данная встреча оказалась полным сюрпризом для ее участников. Поэтому радость от общения оказалась, вдвойне приятной.

 

Категория: «Серебряные» волонтеры | Просмотров: 52 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 07.12.2023

 

 

Жителям Кузбасса доступен ряд региональных льгот. Теперь подать заявление на их

оформление можно онлайн - на региональном портале государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф.

- Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- Назначение ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- Предоставление отдельным категориям граждан меры социальной поддержки по проезду отдельными видами транспорта;

- Назначение малоимущим гражданам государственной социальной помощи;

- Назначение пособия на ребенка;

- Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет.

А еще через портал можно записаться на приём к врачу в кузбасские больницы, оплатить

услуги ЖКХ или штрафы ГИБДД. И это лишь малая часть перечня. ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 05.12.2023

Кто бы мог подумать, что сегодня практически все можно сделать онлайн. Достаточно взять в руки смартфон, открыть ноутбук или воспользоваться компьютером.

На региональном портале государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф вы можете, не выходя из дома, подать заявления на получение услуг в различных областях:

– Образование,

– Здравоохранение,

– Социальное обеспечение,

&ndas ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 05.12.2023

Никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций. И в случае, если ЧС все-таки настигла, граждане имеют возможность оформить получение финансовойи материальной помощи. Теперь это стало сделать гораздо проще.

Жители региона, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций,могут подать заявления в электронном виде через портал Госуслугна следующие выплаты:


1.Назначение выплаты единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в

результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;


2.Назначение выплаты гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

 

< ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 05.12.2023

С 1 апреля 2010 года граждане РФ получили возможность воспользоваться государственными и муниципальными услугами в электронном виде– это максимально избавилограждан от хождения по ведомственным кабинетам при обращении
к государству.

Сегодня мы хотим рассказать подробнее о том, какие преимущества дает использование регионального портала государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф:

1. Региональный портал государственных и муниципальных услуг предоставляет кузбассовцам возможность получать необходимую информацию и оформлять различные государственные и муниципальные услуги в одном месте, без необходимости посещения различных организаций и учреждений.

2. На вкузбассе.рф можно найти информацию о доступных услугах, их стоимости, сроках предоставления и требуемых документах. Это позволяет сэкономить время и силы при получении нужной услуги. ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 05.12.2023

Просмотров: 22 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 05.12.2023

 

 

 

Просмотров: 25 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 05.12.2023

                                                                                С 27 ноября по 03 декабря 2023 года

в Кемеровской области - Кузбассе пройдут

мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции,

приуроченные к Всемирному Дню борьбы со СПИДом

1 Декабря 2023 г.

Во всем мире 1 декабря ежегодно отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом. Он установлен Всемирной организацией здравоохранения и Генеральной Ассамблеей ООН в 1988 году. С тех пор это один из самых важных международных дней, связанных со здравоохранением. Он напоминает, что нужно остановить распространение ВИЧ-инфекции и обязательно проводить профилактику.

Эти задачи актуальны и для Кузбасса, несмотря на то, что в регионе в 2023 году сохраняется четкая тенденция на снижение эпидемиологической напряженности по ВИЧ-инфекции. В течение последних пяти лет – с 2017 по 2022 гг. – сокращение количества новых случаев в 2,4 раза.

«Благодаря развитию медицины, ВИЧ-инфекция уже давно не смертельное заболевание, как было раньше ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 30.11.2023

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 69 70 »