16:18
День русского языка

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
В рамках школы «Виртуального туризма» была проведена виртуальная видео экскурсия по  Государственному музею изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, который называют самым академичным музеем Москвы, ведь он располагает уникальной коллекцией скульптурных слепков, копий и подлинников, раскрывающих всю историю мировой культуры.


8 июня для получателей социальных услуг социально-реабилитационного отделения дневного пребывания прошло психокоррекционное занятие «Мой жизненный путь». Реминисцентная психотерапия, как погружение в прошлое – это практика возвращения к позитивным воспоминаниям прошлого, помогающая пересмотреть, переоценить и принять свою жизнь.

15 июня в рамках «Школы ухода»  прошло занятие на тему: «Формирование адекватного социально - психологического статуса. Основы здорового питания». Участники лекции ознакомились с основными критериями психического здоровья и возможностями его поддержания и развития, получили материал об основах здорового питания и особенностях питания в пожилом возрасте. Были выданы памятки, содержащие информацию о необходимых витаминах и микроэлементах, которые должны содержаться в повседневном рационе старшего поколения, а так же о рекомендуемом питьевом режиме.
На занятие по «Финансовой грамотности», присутствующие не только повысили уровень своей финансовой безопасности, но и получили новые навыки принятия финансово-экономических решений, необходимых для жизни каждого гражданина пожилого возраста.


Традиционно в последний день заезда в отделение проводится концертная программа «До новых встреч». Участники вспоминают самые яркие моменты, делятся впечатлениями, выступают в программе концерта. За время, проведенное в отделении, наши посетители не только находят новых друзей, но и раскрывают свои творческие способности, выступая на концертах, создавая предметы для декора интерьера на мастер-классах или узнавая новую, полезную информацию.

Просмотров: 33 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0