18:13
День семьи, любви и верности

07 июля 2023 года в рамках реализации региональной программы «Активное долголетие» национального проекта «Демография», для граждан пожилого возраста и инвалидов, в с. Сосновка, с. Ильинка, с. Березово, с. Сары-Чумыш, п. Чистогорский прошли праздничные программы ко Дню семьи, любви и верности.

Присутствующие вспомнили традиции русской семьи, а также составили рецепт счастливой семейной жизни. Из литературно-позновательного часа пенсионеры узнали, что Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Песни, танцы и развлекательная программа подарили позитивные эмоции каждому приглашенному гостю.

«Много удовольствия доставили нам сегодня задания и игровые конкурсы. Чувствовалась очень дружеская и теплая атмосфера», - поделилась жительница п. Чистогорский.

В завершении праздника гости поучаствовали в мастер-классе «Счастье вашему дому» по изготовлению куклы оберега. Мероприятие посетили 41 человек.

 

Просмотров: 38 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0