16:29
Система долговременного ухода

В рамках регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" на территории Новокузнецкого муниципального округа создана система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, признанными нуждающимися в социальном обслуживании.

Система долговременного ухода — это комплексная программа поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов, частично или полностью утративших способность самообслуживания.

Главная цель СДУ – обеспечить людям, нуждающимся в уходе, достойный уровень жизни и максимальную реабилитацию, а также обеспечить поддержку их семьям.

Система обеспечивает достойное качество жизни с возможным уровнем самореализации, независимости, автономии и активной деятельности пожилых людей и инвалидов.

 «Главный эффект внедрения системы долговременного ухода - улучшение качества жизни пожилого человека. Мы видим, что в результате правильного ухода те, кто еще вчера оставались дома, практически не вставали с кровати, возвращаются к прогулкам и общению. Это сказывается и на общем самочувствии человека и на состоянии его здоровья - число обращений в скорую помощь со стороны пожилых людей, которые получают долговременный уход, сокращается",- поделилась заведующая  отделением социального обслуживания на дому.           

Получить подробную информацию Вы можете по адресу:

Муниципальное казенное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» муниципального образования «Новокузнецкий муниципальный округ Кемеровской области - Кузбасса»
г. Новокузнецк, 654018
пр. Октябрьский,43 «А»,

Кемеровская область

Телефон/факс: 8(3843)77-95-45

e-mail: kcson.novokuz.rayon@mail.ru

Просмотров: 75 | Добавил: shvietsova96 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0