11:14
Старшее поколение: доставка пожилых людей и инвалидов на диспансеризацию

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» организуется и осуществляется доставка лиц старше 65 лет и инвалидов, проживающих в сельской местности, в ГАУЗ КО «Новокузнецкая городская клиническая больница №1 им. Г.П. Курбатова» с целью реализации профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Доставка пассажиров мобильной бригадой осуществляется абсолютно бесплатно.  Для граждан организована подача автотранспорта к месту их проживания и обратно, сопровождение, помощь гражданину при посадке в транспортное средство и высадке из него, при необходимости предоставление транспортного средства с подъемным устройством для граждан на креслах-колясках.

Услуга доставки стала актуальной и востребованной у старшего поколения за последние года. В Новокузнецком муниципальном округе в 2022 году воспользовались данной услугой 145 человек, с начала 2023 года 77 человек.

После прохождения диспансеризации жительница п. Кузедеево поделились своими впечатлениями: «Выражаю большую благодарность за полученную возможность пройти обследование, это огромная помощь для жителей дальних поселков, ведь поблизости нет нужных врачей, да и возможность съездить в город не всегда есть, а здесь нас бесплатно свозили в комфортных условиях, да ещё и предоставили сопровождение, ведь мало ли, что может произойти в дороге».

Получить подробную информацию Вы можете по адресу: г. Новокузнецк, Октябрьский пр., 43А., тел.: 77-73-94.

Просмотров: 121 | Добавил: shvietsova96 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0