В рамках благотворительной социальной акции «Безопасный дом», направленной на обеспечение безопасности проживания ветеранов Великой Отечественной Войны, людей с ограниченными возможностями малообеспеченных и многодетных семей, в Новокузнецком муниципальном районе устанавливаются автономные пожарные извещатели нового образца, которые способны на ранней стадии возгорания предупредить граждан о возникновении пожара.

Новое оборудование, в случае срабатывания автоматически передает сигнал на телефоны противопожарной службы, единой городской дежурно-диспетчерской службы и непосредственно хозяину жилья. Сигнал отправляется посредством совершения звонка и в виде СМС-сообщения.

На сегодня извещатели установлены уже в 20 домах из 38. В 2017 году еще планируется дополнительно установить пожаро-извещатели в 23 домах на территории Новокузнецкого муниципального района.

Нужно отметить, что акция «Безопасный дом» проводится с 2016 года. За это время в Новокузнецком муниципальном районе уже установлено в общей сложности 102 пожарных извещателя в 51 доме.

Просмотров: 382 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2017