В Новокузнецком муниципальном районе по инициативе Губернатора А.Г. Тулеева проводится традиционная благотворительная акция по обеспечению многодетных малообеспеченных семей, имеющих дачи или приусадебные участки, семенным картофелем.

В Новокузнецком муниципальном районе семенной картофель получили 114 семей. Каждой семье выдано по 100 кг картофеля.

Адресная доставка семенного картофеля  была организованна сотрудниками МКУ КЦСОН.

Просмотров: 434 | Добавил: Администратор | Дата: 28.04.2017

В рамках исполнения плана мероприятий по проведению в 2017 году в Кемеровской области Года экологии и плана работы «Школы туризма» МКУ КЦСОН МО «Новокузнецкий муниципальный район» 26.04.2017г. для граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на надомном обслуживании с. Березово и с. Костенко в количестве 9 человек организована экскурсионная поездка в историко-культурный  и природный музей-заповедник «Томская Писаница», уникальный многопрофильный музей под открытым небом, созданный в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР от 16 февраля 1988 года.  Участники экскурсии получили массу удовольствия, приподнятое настроение и радость, а так же выразили слова благодарности за организацию поездки.

 

Просмотров: 472 | Добавил: Администратор | Дата: 28.04.2017

В рамках исполнения плана работы школы безопасности 19.04.2017г. для граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на надомном обслуживании в Кузедеевском Доме культуры состоялся информационный час «Правила поведения и оказания первой помощи при землетрясении, ураганах, наводнении».  Провели мероприятие работники Дома культуры совместно с работниками МКУ КЦСОН Кузедеевского сельского поселения. В заключении для пожилых людей было организовано чаепитие и выступление ансамбля «Сударушка».

 

Просмотров: 381 | Добавил: Администратор | Дата: 28.04.2017