В рамках празднования Дня семьи, любви и верности и плана работы «Школы туризма» МКУ КЦСОН МО «Новокузнецкий муниципальный район» 8 июля состоялась  экскурсионная поездка в  историко-культурный  и природный музей-заповедник «Томская Писаница». Поездка была организована совместно с Советом ветеранов п. Металлургов.  Вовремя посещения музея-заповедника «Томская писаница» проведены экскурсии по экспозиционному комплексу «Археодром», в музейный комплекс «Мифология и эпос народов Сибири», экспозиция действующая часовня-храм  в честь Святых  Равноапостольных Кирилла и Мефодия, экспозиции «Славянский мифологический лес».

Целью экскурсии была организация совместного семейного отдыха разных поколений, в рамках которого пожилые люди с внуками провели время вместе, прикоснулись к истории сибирского народа, ее истокам.

В экскурсии приняли участие 43 человека.

Просмотров: 386 | Добавил: Администратор | Дата: 09.07.2018

В рамках подготовки к празднованию Дня шахтера-2018г. стартовала традиционная благотворительная акция по обеспечению нуждающихся граждан гуманитарным углем в количестве 4 тонны на семью.

Получателями благотворительного угля в 2018г. являются:

1. Пенсионеры – граждане пожилого возраста с размером пенсии, не превышающей 150% прожиточного минимума и не пользующиеся льготами на приобретение топлива по федеральному и региональному законодательству

2. Малоимущие семьи с детьми, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива.

3. Прочие малоимущие  граждане «трудоспособные граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

В Новокузнецком муниципальном районе этот вид социальной помощи получат 230 семей (920 тонн).

Просмотров: 330 | Добавил: Администратор | Дата: 09.07.2018

6 июля в Модельной библиотеке семейного чтения п. Чистогорский прошел информационный час «Во имя жизни и любви», для членов мини клуба «За чашкой чая» отделения социального обслуживанию на дому №3 МКУ КЦСОН МО «Новокузнецкий муниципальный район».

8 июля - Это День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии и Всероссийский День Семьи, Любви и Верности. Была представлена  видео-презентация, посвященная Дню семьи, любви и верности. Все присутствующие из видео-презентации узнали о жизни этих святых, которые прошли различные жизненные испытания и остались вместе даже после смерти. Участники мини клуба за чайным столом, отвечали на вопросы песенной и цветочной викторин и разыграли призы в шуточной лотерее.     Организация данных мероприятий позволяет людям с ограниченными возможностями проводить свой досуг интересно.

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор | Дата: 09.07.2018