Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в районе. 4 февраля жительнице с. Безруково, труженице тыла, вдове УВОВ Кречетовой Анне Ефимовне исполнилось 90 лет. Вместе с социальным работником юбиляршу поздравили специалисты администрации Безруковского сельского поселения. Анна Ефимовне вручили поздравительную телеграмму от Президента РФ Владимира Путина, благодарственное письмо губернатора Кемеровской области Цивилева С.Е. и памятный подарок. От всей души они пожелали ей крепкого здоровья, долголетия, хорошего настроения, внимания и любви родных и близких.

Анна Ефимовна Кречетова в девичестве Казанцева родилась в посёлке Локоть Алтайского края. С 13 лет работала в совхозе. Во время войны на ней и маме было все хозяйство, братья воевали на войне. Встретила своего мужа Кречетова Николая Васильевича в 1950 году. Анна Ефимовна родила сыновей Василия, Михаила и дочерей Надю, Любу. Работала в с. Пуштулим Алтайского края. 15 лет была дояркой. Подросшие дети женились и переехали в Кемеровскую область. Так следом за детьми и она с мужем переехала 2004 году в с. Боровково Кемеровской области к дочери, а в 2010г. в село Безруково, где и живёт до сих пор. На данный момент Анна Ефимовна имеет 9 внуков и 6 правнуков. Активно участвует в работе мини-клуба "Сударушка" при МКУ КЦСОН, отлично поёт, занимается рукоделием.

Анна Ефимовна с радостью приняла поздравления, ведь для пожилых людей очень важно знать, что они нужны своей стране, что о них помнят, их ценят и уважают.

Просмотров: 273 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2019