15:10
Экскурсия в Храм Иоанна Воина

В рамках исполнения плана мероприятий по проведению в 2017 году в Кемеровской области  Года экологии  и плана работы «Школы туризма» 10.04.2017г. для граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на надомном обслуживании организована экскурсионная поездка в Храм Святого Мученика Иоанна Воина на Зыряновке  г. Новокузнецк, построенного без единого гвоздя. Экскурсия организована  в целях расширения кругозора и организации досуга пожилых людей с. Безруково и с. Атаманово.

Храм стоит на холме в отдаленном районе г. Новокузнецка. Здание церкви делится на три части. В центральной части возводится основное «тело» храма с шатровым покрытием. Алтарная часть пристраивается с южного фасада. На главном фасаде организуется центральный вход через шатровое крыльцо. Венчается храм деревянными крестами и главками, покрытыми осиновым лемехом. Внутреннее убранство решается в едином стиле русского деревянного зодчества XVI – XVII век.

Вовремя проведения экскурсии в храме проходила "отчитка". Специальная молитва, которая длится несколько часов. Экскурсанты  обошли окрестности храма, побеседовали по вопросам религии с настоятелем Храма Иеромонахом Василием.

 

Просмотров: 808 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0