С 2020 года в рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» в Новокузнецком муниципальном районе осуществляет работу мобильная бригада с целью доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности в медицинскую организацию для проведения профилактических осмотров, включая диспансеризацию, а также диспансерного наблюдения лиц, у которых выявлены заболевания и патологические состояния.

Основные задачи мобильной бригады направлены на увеличение продолжительности жизни населения, сокращение уровня смертности, сохранение и укрепление здоровья населения.

Автомобиль оборудован всем необходимым для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями, а также оснащен электроподъемником с пультом управления для подъема инвалидной коляски. Кроме того, автомобиль имеет 10 посадочных мест (1 место для водителя, 2 места для сопровождающих рядом с водителем, 5 мест в салоне, 2 места для инвалидной коляски посередине салона с крепежными элементами).

Противопоказания для транспортировки граждан в медицинскую организацию:

- состояния, требующие медицинскую эвакуацию выездными бригадами скорой медицинской помощи, в том числе скорой специализированной медицинской помощи;

- тяжелая деменция;

- потребность в паллиативной медицинской помощи;

- острые заболевания или обострение хронического заболевания;

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2020

Просмотров: 230 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2020