Примите самые искренние поздравления с Международным днем пожилых людей.

1 октября символизирует  тепло и сердечность, уважение и любовь.

Этот праздник – символ единства и преемственности поколений, связи времен.

Вы – хранители ценностей и традиций, опора и пример для подрастающего поколения.

Многие из вас ведут активную работу: встречаются с молодежью и делятся своим бесценным опытом, ежедневным самоотверженным трудом воспитывают у юных жителей Новокузнецкого муниципального района такие важные качества, как трудолюбие и доброта.

Крепкого Вам здоровья, благополучия и счастья. 

С праздником!

Просмотров: 56 | Добавил: Администратор | Дата: 30.09.2022

 

Просмотров: 54 | Добавил: Администратор | Дата: 30.09.2022

29 сентября 2022 года прошел День открытых дверей в Отделении дневного пребывания МКУ КЦСОН МО «Новокузнецкий муниципальный район». Мероприятие посетили жители п. Металлургов, с. Красулино и п. Чистогорский.

В рамках проведения Дня открытых дверей были организованы мастер-классы:

- на мастер-классе культорганизатора посетители изготовили цветы из бумажных салфеток. Таким образом, была представлена одна из техник арт-терапии, которая направлена на развитие мелкой моторики рук. Букет из изготовленных цветов, был передан Отделению в подарок.

- на мастер-классе психолога посетителям была представлена песочная терапия, где посетители сами рисовали песком. Данная терапия направлена на улучшение психоэмоционального состояния человека и релаксацию. А также были ознакомлены с сенсорным уголком.

- на мастер-классе специалиста по комплексной реабилитации посетители ознакомились со спортивным инвентарем, тренажерами в зале ЛФК. Специалист провел комплекс упражнений суставной гимнастики.

Также для посетителей была организована экскурсия по Отделению с ознакомлением работы в Школе ухода, в рамках которой будут проводиться занятия по использованию технических средств реабилитации и уходу за маломобильными и немобильными гражданами.

Все посетители получили положительные эмоции, изъявили желание посещать наше отделение и пожелали нам дальнейшего развития и процветания.

Просмотров: 58 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2022

Когда отец может получить отсрочку в связи с наличием детей?

✔️ Если у него на иждивении 4 или более детей до 16 лет. Дети могут быть и приемными.
✔️ Если у него на иждивении 3 детей до 16 лет и срок беременности жены не менее 22 недель.
✔️ Если он один воспитывает ребенка до 16 лет — мать ребенка умерла или лишена родительских прав.

Будут ли выплачиваться алименты, если плательщик мобилизован?
Алименты можно взыскать с выплат мобилизованному. С каждым из них будет заключен официальный контракт. Размер денежного довольствия будет зависеть от звания, должности и надбавок. При участии в специальной военной операции оно составит не менее 195 000 ₽ в месяц.

Могут ли мобилизовать обоих родителей ребенка?
Нет.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Администратор | Дата: 28.09.2022

Уважаемые граждане старшего поколения!

Приглашаем принять участие с 21.09.2022г. по 16.12.2022г.  в дистанционных занятиях  в рамках проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения».  Занятия организует Банк России.

Формат онлайн-занятий позволяет подключаться участникам как группами, так и индивидуально из дома (самостоятельно каждым слушателем).

Для участия в занятиях необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет, и колонки. Эфиры проходят по будням с 07:30 до 20:00, в соответствии с расписанием, которое размещено на сайте http://pensionfg.ru. Участники могут выбрать удобную дату и время занятия из расписания и принять участие, подключившись к эфиру. Все занятия адаптированы для слушателей старшего поколения, продолжительность онлайн-занятия - 45 минут. Темы занятий: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».

Подробнее о темах занятий, подключении, актуальное расписание и регистрация на занятия на сайте http://pensionfg.ru.

Подробную информацию можно получить по телефону 8 (3843) 77-73-94.

Просмотров: 37 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2022

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 71 72 »