УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

С 21 по 28 апреля 2018г.  по всей Кемеровской области пройдет одна из самых добрых всероссийских акций под названием Весенняя Неделя Добра (ВНД – 2018) под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Приглашаем жителей района присоединиться к акции и содействовать в сборе кормов для животных «Кот и Пёс»; сбору детских книг и игрушек для малоимущих семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также для семей с детьми, находящихся в социально опасном положении.

Пункт приема будет организован по адресу: г. Новокузнецк, пр. Октябрьский, 43а, каб. № 1 в помещении МКУ «КЦСОН» МО «Новокузнецкий муниципальный район», тел. 77-95-45.

Благодарны будем за любую помощь!

Просмотров: 470 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2018

30 марта в рамках мини-клуба отделения социального обслуживания на дому Муниципального казенного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» МО «Новокузнецкий муниципальный район» организована фольклорная развлекательная программа для пенсионеров - «Завалинка – русские посиделки», посвященная 75-летию Кемеровской области. Проведены мастер-классы по изготовлению  салфеток разной формы для  праздничного стола, конкурсы «Русская песня», «Пряхи»,  «Аукцион пословиц о труде»   и викторина   «Из глубины веков».

Гостям представили видео-презентацию и рассказали о  русских народных промыслах: ткачестве, кузнечном и гончарном деле, резьбе по дереву и бересте, художественных росписях, игрушках, самоварах, вышивке, кружевоплетении и т.д. Приглашенные пили чай и пели русские народные песни под аккомпанемент. В мероприятии приняли участие 15 граждан состоящих на надомном обслуживании.

Просмотров: 415 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2018

Уважаемые жители Новокузнецкого муниципального района!

Сообщаем, что в связи с обильным количеством осадков выпавших в период этой зимы на территории нашей области, резким потеплением, весной 2018 года, ожидается паводок!Каждому жителю необходимо заранее позаботиться о добровольном страховании своего имущества.

На территории Новокузнецкого муниципального района в зону подтопления в 2018г. попадает более 1600 жилых домов.

На сегодняшний день на территории района специалистами по социальной работе и социальными работниками активизирована профилактическая работа по действиям при наводнении (подворовые обходы всех домовладений попадающих в зону подтопления, беседы с населением о необходимости добровольного страхования своего имущества, вручение памяток). На сегодняшний день произведен подворовый обход более 1000 домовладений.

Для незащищенных слоев населения: малообеспеченных семей с доходом менее 8 879 рублей на одного члена семьи, многодетных семей, семей, одиноких пенсионеров и инвалидов, находящихся на надомном обслуживании, - на страхование выделены средства из местного бюджета.

Просмотров: 368 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2018

Накануне 8 марта состоялись праздничные мероприятия посвященные Международному женскому дню. Социальные работники поздравили всех женщин стоящих на надомном обслуживании.

В рамках работы мини-клубов на территориях организованы праздничные мероприятия.

В модельной библиотеке семейного чтения 2 марта был проведен   голубой огонек «Встречаем праздник женский день» для членов клуба «За чашкой чая» - пенсионеров, находящихся на надомном обслуживании. Ведущие, Колыхалова А.П. (специалист по социальной работе) и Бородина С. В. (социальный работник) познакомили присутствующих с историей возникновения праздника. В их исполнении звучали трогательные лирические стихи известных поэтов о женщине, о матери, а также праздничные поздравления. В ходе праздника звучали песни в исполнении известных певцов. С благодарностью слушатели внимали всему, что происходила в этот день, вспоминали молодые годы, первые подарки от любимых мужчин. Время прошло незаметно за дружеским чаепитием и пением под караоке.

В праздничных мероприятиях приняли участие 497 женщин стоящих на надомном обслуживании.

Просмотров: 429 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2018

Просмотров: 367 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2018

01.03.2018г. Психологической службой Главного Управления МЧС России по Кемеровской области организовано обучение по курсу «Оказание первой помощи пострадавшим» в котором приняли участие 44 сотрудника МКУ КЦСОН МО «Новокузнецкий муниципальный район» получившие сертификаты участников.

Просмотров: 376 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2018

В преддверии Дня защитника отечества на территории Новокузнецкого района состоялись праздничные мероприятия, посвященные 23 февраля. Социальные работники поздравили всех мужчин стоящих на надомном обслуживании.
В рамках работы мини-клубов  организованы праздничные поздравления Ветеранов ВОВ и тружеников тыла в их семейном кругу, в дружеской домашней обстановке и приятным чаепитием.

Поздравление от социального  работника принимает Штоль Матвей Иванович
(с. Атаманово)

Поздравление от социального  работника принимает Комзараков Даниил Васильевич
(с. Безруково)

 

 

Просмотров: 355 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2018

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

8 февраля 2018 года в администрации Кемеровской области состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Почетной грамотой Департамента труда и занятости населения Кемеровской области за 3 место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» награжден МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» МО «Новокузнецкий муниципальный район».

Конкурс направлен на определение организаций, добивающихся высокой эффективности в решении социальных вопросов.

Просмотров: 468 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2018

Уважаемые жители Новокузнецкого района!

С  01 февраля по 29 июня 2018 года во всех отделениях почтовой      связи               пройдет Всероссийская благотворительная акция «Дерево добра» по                               оформлению подписки в  адреса детских домов, школ-интернатов, домов для ветеранов и престарелых. Основная ее цель – помочь в обеспечении периодическими изданиями воспитанников детских домов, одиноких престарелых людей и людей с ограниченными возможностями.

Каждый желающий может подарить журналы детским домам, школам-интернатам, домам престарелым и ветеранов.

Предлагаем Вам присоединиться к участию в этой акции.

С подробной информацией можно ознакомиться в центральных почтовых отделениях и на сайте Почты России.

Просмотров: 384 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2018

В преддверии Дня Шахтера в 2018 г. проводится традиционная благотворительная акция по обеспечению благотворительным углем граждан, не имеющих льгот на приобретение топлива по федеральному  и региональному законодательству.

Благотворительный уголь предоставляется следующим категориям граждан:

1. Пенсионеры – граждане пожилого возраста с размером пенсии, не превышающей 150% прожиточного минимума и не имеющие льгот на приобретение топлива по федеральному и региональному законодательству;

2. Малоимущие семьи с детьми, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива;

3. Прочие малоимущие гражданетрудоспособные граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Прием заявлений и документов принимается в срок до 15 марта 2018г.

По всем вопросам, а также для подачи заявления обращаться в по адресу: МКУ КЦСОН г. Новокузнецк, пр-т. Октябрьский 43а, 1-й этаж, тел. для справок 77-77-90.

Просмотров: 315 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2018

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 71 72 »