На территориях района начал работу «Снежный десант», который   совместно с волонтерами района помогает справиться с сугробами в подворьях  и очистке крыш от снега  вдовам участников ВОВ,  труженикам тыла, реабилитированным, репрессированным, ветеранам труда, учителям пенсионерам,  инвалидам и пожилым гражданам, состоящим на надомном обслуживании.

 

Просмотров: 387 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2018

На текущей неделе продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Кемеровской области, в организации которых активное участие принимают сотрудники учреждения. 28 января в Кузедеевском Доме культуры состоялась праздничная программа: «Ты, гордость моя, Кузбасс!». В концерте принимали участие творческие коллективы Кузедеевского ДК, ансамбли: «Яблонька», «Сударушка», квартет «Четыре сезона», НК «Иван-да-Марья», а так же участники отряда снежного десанта «Сибирский путь». До начала концерта, все гости могли ознакомиться с выставкой литературы «Это нашей истории строки»,  посвящённой  истории и промышленности Кузбасса и фотовыставкой «С Кузбассом жить одной судьбой».  

Для зрителей, в этот день, был накрыт чайный столик, с горячим чаем и сладостями. В завершении концерта, ведущие пожелали мира и процветания нашему краю и всем его жителям. 

Просмотров: 451 | Добавил: Администратор | Дата: 31.01.2018

В рамках продолжения работы «Школы туризма» 19декабря 2017г. для граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на надомном обслуживании п. Осиновое Плесо организована экскурсионная поездка в Храм «Трех святых» п. Краснознаменка Новокузнецкого района. В экскурсии приняли участие 20 граждан  пожилого возраста Терсинского сельского поселения Новокузнецкого муниципального района, находящихся на надомном обслуживании.

В селе Краснознаменка Новокузнецкого района возведен храм в честь сибирских монахов Василиска, Зосимы и Петра.

Трое святых – Василиск Сибирский, Зосима Верховский и Петр Томский – жили с 1802 по 1822 годы в районе нынешней Краснознаменки на берегу озера Монашка. Здесь же находится могила ученика святых Василиска и Зосимы – Петра Мичурина, который более известен как Петр Томский.

Храм на 150 человек построен из кедра за несколько месяцев.

Вовремя проведения экскурсии в храме проходила служба  Николе  Чудотворчу. Экскурсанты  обошли окрестности храма, побеседовали по вопросам религии с настоятелем Храма.

Просмотров: 743 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2017

Просмотров: 324 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2017

17.11.2017г. в предверии проведения дня матери Осуществлен благотворительный выезд в отдаленный поселок Сары-Чумыш  Кузедеевского сельского поселения куда были доставлены вещи из пункта проката, обмена и взаимопомощи, всего было доставлено более 200 единиц вещей.

С 23.11.2017 по 28.11.2017г. в  рамках празднования Дня матери в Мини-клубах на территориях сельских поселений организованы и проведены праздничные встречи и чаепития.

Так же социальные работники поздравили всех женщин стоящих на надомном социальном обслуживании и приняли активное участие в проведении районных мероприятий празднования дня матери.

Просмотров: 396 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2017

 

Автор и исполнитель: А.В. Шахонин.

Просмотров: 349 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2017

В связи с приближающимися холодами просим Вас принять участие в оказании посильной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, многодетным и малообеспеченным семьям по сбору зимних вещей (обувь, теплые вещи) для взрослых и детей, детских новогодних костюмов.

Будем очень признательны и благодарны, если Вы поделитесь этими вещами с теми, кто в них остро нуждается!

Адрес пункта проката, обмена, взаимопомощи находится в КЦСОН по адресу: г. Новокузнецк, пр. Октябрьский, 43а, телефон 77-95-45, с 9.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья.

Также вы можете обратиться к специалистам и социальным работникам в администрациях сельских поселений.

Просмотров: 391 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2017

На минувшей неделе, на территории района были организованы праздничные мероприятия, посвященные Дню уважения старшего поколения. 

Проведены праздничные концерты "Мои года-мое богатство",  «От всего сердца», «Зазвенела осень листопадом»,  семейные чтения «Красоту уносят годы – доброту не унесут», праздничная игра поле чудес «Чудеса родной природы». В праздничные программы так же были включено чествование юбиляров 2017 года.

В программу концертов были включены всем знакомые и давно любимые народные композиции, с участием творческих коллективов: с. Безруково: "Шанс", "Надежда", "Женский проект", "Подружки", солисты Спицына Дарья, Носов Кирилл, Пулукчу Татьяна; с. Красная Орловка: студия танцевальной акробатики Каскад (руководитель Рябинина Н.А.), женская вокальная группа Калинушка и мужская вокальная группа Орловские ребята (руководитель Зубарев Ю.А.), студия танцевальной акробатики Акварель (руководитель Рябинина Н.А.) и «Рилио» ансамбля народного танца Родничок (руководитель Бутарева Д.В.; Кузедеевского ДК: народный коллектив «Иван-да-Марья», ансамбль  «Сударушка», квартет «4 Сезона», ансамбль «Яблонька» и ансамбль Р.Н.И. школы искусств №9.

В рамках проводимых мероприятий  проведены выставки:  рукоделия и вязания «Руки милой бабушки моей», букетов и овощей «Осенние фантазии», «Дары осени»,  рисунков «Осень жизни золотой».

По окончании празднования состоялись чаепития, где пожилые граждане вели душевные разговоры, пели любимые песни.

Помимо этого, в рамках работы мини-клубов для получателей социальных услуг на дому  проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню уважения старшего поколения.

В мероприятиях приняло участие 631 человек.

 

Просмотров: 381 | Добавил: Администратор | Дата: 04.10.2017

Сегодня 26.06.2017г. доставлено 55 овощных наборов в рамках проведения благотворительной акции по обеспечению  овощными наборами (80 кг овощей : 50-картофеля, 10-моркови,10-свеклы, 10 -капусты)  инвалидов-колясочников, инвалидов, находящихся на постоянном постельном режиме (лежачих) одиноких либо семей не способных выращивать или приобретать овощную продукцию; членов семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, в ходе боевых действий в Афганистане, Чеченской республике, Северо-Кавказского региона.

Вывоз осуществлен  из Беловского района СПК «Вишневский».

В доставке овощных наборов активную помощь оказали волонтеры Новокузнецкого муниципального района.

Просмотров: 393 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2017

Уважаемые граждане Новокузнецкого района!

МКУ КЦСОН МО "Новокузнецкий муниципальный     район" в пункт проката, обмена и взаимопомощи       примет в дар средства реабилитации б/у в             хорошем состоянии и новые для нуждающихся         пенсионеров и инвалидов, находящихся в трудной   жизненной ситуации.                            

В Новокузнецком муниципальном районе

проживает более 2000 инвалидов.

Для нормальной и полноценной жизни им необходимо:

  1. Трости опорные и тактильные, костыли, опоры-ходунки, поручни.
  2. Кресла-коляски с ручным приводом (комнатные, прогулочные, активного типа), с электроприводом, малогабаритные.
  3. Кресла-стулья с санитарным оснащением.
  4. Стул-судно, судно, насадки на унитаз.
  5. Тонометр.
  6. Подушка. Матрас противопролежный.
  7. Пандус переносной.
  8. Сиденье, ступенька для ванны.
  9. Ортопедическая обувь.
  10. Слуховые аппараты, в том числе с ушными вкладышами индивидуального изготовления.

 

Понимая всю сложность решения этой проблемы мы надеемся, что Вы не останетесь безучастным к людям, остро ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Администратор | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 71 72 »