29.02.2024 в рамках проведения школы туризма для граждан пожилого возраста и инвалидов п. Тальжино состоялась экскурсионная поездка в Новокузнецкий культурно методический центр «Планетарий» им. А.А. Федорова. Присутствующим продемонстрировали научно-просветительскую видео программу «Галактика и ее население».

Программа рассчитана на старший возраст и рассказывает об устройстве нашего космического дома - Млечного Пути - звёздной системы. Экскурсанты ознакомились не только с физическими характеристиками Галактики, но и ее компонентами, входящие в её состав: звёзды, газ, пыль, тёмная материя.

От посещения планетария у присутствующих остались яркие и позитивные эмоции. Участники восполнили дефицит общения, удовлетворив культурные и духовные потребности.

Путешествие, новые знакомства, яркие незабываемые впечатления – все это поднимает настроение и тонус человека, позволяет ему ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад, придает силы в борьбе с недугами.

В мероприятии приняло участие 13 человек.

 

 

 

Категория: Школа туризма | Просмотров: 90 | Добавил: lilia_k | Дата: 05.03.2024

В преддверии Международного женского дня 04.03.2024г  в рамках проведения мини клуба для пожилых граждан и инвалидов                                          п. Чистогорский проведен мастер-класс «Ленточки и баночки». Присутствующие научились декорировать небольшие стеклянные баночки различными подручными материалами - мешковиной, шпагатом, лентами, цветами, кружевом - получив в итоге, необычную емкость для хранения мелочей на кухне или в доме, сделанную собственноручно.  Участники мастер-класса получили эстетическое наслаждение от созданного украшения для своего домашнего очага и удовлетворение от приложенного труда.

Мероприятие посетило 7 человек

Категория: Мини клуб | Просмотров: 84 | Добавил: he_bapuaht | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)