В рамках «Школы туризма» для граждан старшего поколения и инвалидов состоялась экскурсионная поездка в Государственный природный заповедник «Кузнецкий Алатау», который находиться в пределах Тисульского, Новокузнецкого и Междуреченского районов.

Данный заповедник – одно из самых красивых мест Кемеровской области. Уникальность Кузнецкого Алатау способствует формированию своеобразного растительного и животного мира. Здесь рядом сосуществуют растения и животные лесов и лугов, тундр и болот.

Экскурсия позволила участникам, не только хорошо отдохнуть, но и узнать историю родного края, увидеть красивые места, расширить свой кругозор.

Результатами  данного мероприятия стали: повышение социальной активности пожилых людей, расширение круга общения, укрепление здоровья, сохранение хорошей физической формы и повышение жизненного тонуса.

В экскурсии приняли участие 17 жителей с. Атаманово.

 

Просмотров: 28 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 20.10.2023

Просмотров: 24 | Добавил: he_bapuaht | Дата: 18.10.2023 | Комментарии (0)

12.10.2023г.  в рамках проведения школы туризма для граждан пожилого возраста и инвалидов организовано посещение драматического театра             г. Новокузнецка на гастрольный спектакль: «Клара, деньги и любовь» в количестве 11 человек (п. Загорский).

  

Просмотров: 39 | Добавил: he_bapuaht | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

04.10.203г. в рамках единого областного дня профориентации, посвященного Дню пожилых людей совместно с Центром занятости населения г. Новокузнецка  прошла групповая консультация для граждан пенсионного возраста. На мероприятии присутствовало 14 человек.  

  

Просмотров: 45 | Добавил: he_bapuaht | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

26 сентября 2023 года в рамках реализации национального проекта «Демография», для граждан пожилого возраста и инвалидов, в Модельной библиотеке семейного чтения п. Чистогорский было проведено занятие в соответствии с планом работ «Школы безопасности» на темы: «Терроризм и безопасность человека», «Мифы о вакцинации от новой короновирусной инфекции, рекомендации по вакцинации и ревакцинации», «Дорожная безопасность. Правила дорожного движения, умение вести себя на дороге», викторина «Энергосберегай».

«В настоящее время перед людьми нашего возраста возникает множество бытовых и жизненных трудностей, с которыми им самим порой трудно разобраться. Кроме того, нам нужны дополнительные знания, чтобы не попасть в трудную жизненную ситуацию. Именно такие занятия делают нас более грамотными при разных непредвиденных обстоятельствах»,- поделилась гостья мероприятия.

В конце занятия была проведена викторина «Энергосберегай», в которой наши участники приняли активное участие.

На мероприятии присутствовало 6 человек.

 

Просмотров: 39 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 28.09.2023

 

 

 

Просмотров: 39 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 27.09.2023

В МКУ КЦСОН МО «НМО Кемеровской области – Кузбасса» граждане с заболеванием ВИЧ, гепатитами В и С, и их родственники, могут получить срочные социальные услуги в соответствии с Федеральным законом "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" от 28.12.2013 N 442-ФЗ и Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 22.12.2014 N 515.

Важно всегда помнить о своем здоровье, быть аккуратным и бдительным. В любом возрасте риск заболеть существует, главное знать основные правила профилактики и не забывать пользоваться ими.

Наши контактные данные:

Муниципальное казенное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» муниципального образования «Новокузнецкий муниципальный округ Кемеровской области - Кузбасса»
г. Новокузнецк, 654018
пр. Октябрьский,43 «А»,

Кемеровская область

Телефон/факс: 8(3843)77-95-45

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 27.09.2023


Для жителей региона доступна возможность оформления услуг сферы социальной защиты населения в электронном виде через портал: https://вкузбассе.рф//

Подготовили для вас небольшую подборку самых востребованных услуг:

1. Предоставление ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям семей в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет;
2. Назначение пособия на ребенка из малообеспеченной семьи;
3. Назначение отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг в форме компенсационных выплат;
4. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
5. Принятие решений об отнесении семьи к многодетной и о предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям;
6. Предоставление средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала.

Что нужно для получения услуг в электронном виде:
1. Иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг;
2. Подготовить документы, необходимые для оказания услуги. По каждой услуге свой необходимый перечень документов. Полный список можно посмотреть в описании к конкретной услуге;
3. Подать электронное заявление на портале;
4. Отслеживать результат рассмотрения в личном кабинете пользователя.
Чтобы получить услугу, вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление через портал Госуслуг. В дальнейшем вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления через личный кабинет. Возможностями портала могут воспользоваться как физические, так и юридические лица, а также предприниматели.

Портал государственных и муниципальных услугвкузбассе.рф

Просмотров: 40 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 22.09.2023

В рамках национального проекта "Демография" в п. Чистогорский состоялось очередное мероприятие, организованное совместно с «Серебряными волонтерами» - посиделки «Эта осень золотая», посвященные наступившему времени года.

Собравшиеся ветераны и люди пожилого возраста с удовольствием читали стихи об осени, как известных поэтов, так и собственного сочинения, разгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины, играли в смешные игры, слушали мудрые пословицы и поговорки, пели задушевные песни и вспоминали осенние приметы.

В такую дружную кампанию не могла не заглянуть и сама Королева Осень, которая одарила присутствующих своим щедрым урожаем.

«Встреча получилась по- настоящему теплой и искренней, – отметила участница мероприятия. – Спасибо большое нашим «Серебряным волонтерам» и специалистам МКУ «КЦСОН» МО «НМО Кемеровской области - Кузбасса» за предоставленную возможность поучаствовать в таких мероприятиях».

В заключении, все присутствующие угостились ароматным чаем, который было особенно приятно распивать на свежем воздухе. Участие приняли 20 человек.

Просмотров: 28 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 21.09.2023

Никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций. И в случае, если ЧС все-таки настигла, граждане имеют возможность оформить получение финансовой и материальной помощи. Теперь это стало сделать гораздо проще.

Жители региона, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций, могут подать заявления в электронном виде через портал Госуслуг на следующие выплаты:


1.Назначение выплаты единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в

результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;


2.Назначение выплаты гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

 

3.Назначение выплаты единовременного пособия гражданам, получившим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера вред здоровью;


4.Назначение выплаты единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 19.09.2023

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 71 72 »