Просмотров: 31 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 08.11.2023

 

Просмотров: 32 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 08.11.2023

25.10.2023 года в рамках проведения «Школы туризма» для граждан пожилого возраста организована экскурсионная поездка  в «Культурно-методический центр «Планетарий» имени А.А.Фёдорова».

Экскурсовод провел вводную экскурсию по планетарию, далее состоялась лекция-сеанс «Звездный вояж». Присутствующие отправились в удивительное путешествие от Солнца к Солнечной системе и за ее пределы. В конце путешествия их ожидало прекрасное звёздное небо и загадки самых интересных созвездий.

Граждане пожилого возраста получили новые знания и неизгладимое впечатление от просмотренного фильма о звездах.

В экскурсии приняло участие 7 человек.

 

Просмотров: 31 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 26.10.2023

С 1 апреля 2010 года граждане РФ получили возможность воспользоваться государственными и муниципальными услугами в электронном виде– это максимально избавилограждан от хождения по ведомственным кабинетам при обращении
к государству.

Сегодня мы хотим рассказать подробнее о том, какие преимущества дает использование регионального портала государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф:

1. Региональный портал государственных и муниципальных услуг предоставляет кузбассовцам возможность получать необходимую информацию и оформлять различные государственные и муниципальные услуги в одном месте, без необходимости посещения различных организаций и учреждений.

2. На вкузбассе.рф можно найти информацию о доступных услугах, их стоимости, сроках предоставления и требуемых документах. Это позволяет сэкономить время и силы при получении нужной услуги.

3. У портала удобный и простой интерфейс, что делает процесс получения услуги более понятным и доступным для всех категорий пользователей, включая пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 23.10.2023

Кто бы мог подумать, что сегодня практически все можно сделать онлайн. Достаточно взять в руки смартфон, открыть ноутбук или воспользоваться компьютером.

На региональном портале государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф вы можете, не выходя из дома, подать заявления на получение услуг в различных областях:

– Образование,

– Здравоохранение,

– Социальное обеспечение,

– Спорт,

– Семья,

– Транспорт и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 23.10.2023

Никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций. И в случае, если ЧС все-таки настигла, граждане имеют возможность оформить получение финансовойи материальной

помощи. Теперь это стало сделать гораздо проще.

Жители региона, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций,могут подать заявления в электронном виде через портал Госуслугна следующие выплаты:


1.Назначение выплаты единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в

результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;


2.Назначение выплаты гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

 

3.Назначение выплаты единовременного пособия гражданам, получившим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера вред здоровью;

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

20 октября в социально-реабилитационном отделении дневного пребывания прошла вторая встреча в Альц-кафе. Данное кафе создано в рамках программы «Активное долголетие», которая реализуется в проекте «Демография».

Участники Альцкафе послушали познавательную лекцию о болезни Альцгеймера и деменции, узнали о способах профилактики заболевания, приняли участие в мастер-классах по нейробике и декоративно-прикладному творчеству от специалистов отделения. Завершающим этапом встречи стало исполнение русского народного танца получателями социальных услуг отделения совместно с гостями кафе, а так же совместное исполнение любимых песен «тех лет».

 

Просмотров: 47 | Добавил: shvietsova96 | Дата: 23.10.2023

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 71 72 »