22 июня 2023 года в рамках проведения «Школы туризма» для граждан пожилого возраста п. Кузедеево была организованна экскурсионная поездка в Свято-Пантелеимонов мужской монастырь.

В ходе экскурсии присутствующие услышали  историю становления монастыря, узнали об укладе жизни, правилах и порядках в монастыре. Пенсионеры получили заряд позитивных эмоций, хорошего  настроения,  гармонию в мыслях и душе.

В экскурсии приняло участие 6 человек.

 

Категория: Школа туризма | Просмотров: 41 | Добавил: Администратор | Дата: 23.06.2023

Просмотров: 33 | Добавил: Администратор | Дата: 23.06.2023

Просмотров: 37 | Добавил: Администратор | Дата: 21.06.2023

В России вновь стартовала онлайн-акция «Свеча памяти».  До 22-го июня по всей стране будут зажигать свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Уже сейчас на сайте деньпамяти.рф каждый может зажечь свою виртуальную свечу. Присоединяйтесь к акции и скажите «спасибо» ветеранам Великой Отечественной войны!

Просмотров: 32 | Добавил: Администратор | Дата: 21.06.2023

С единым для всей страны порталом госуслуг кузбассовцы знакомы давно — с 2009 года. Он помогает получить услуги, за которые отвечают федеральные органы власти. Например, через него можно подать заявление на выдачу паспорта или заказать выписку с пенсионного счёта. 

В то же время в Кузбассе есть региональные органы власти и учреждения, которые предоставляют государственные и муниципальные услуги. Например, компенсацию оплаты коммунальных услуг или приём детей в школу. Оформить их теперь просто — через региональный портал государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф. Здесь можно в считанные минуты записаться на приём к врачу в кузбасские больницы, оплатить услуги ЖКХ или штрафы ГИБДД. 

Жители региона уже оформляют ежемесячные денежные пособия в связи с рождением ребёнка и на детей в возрасте от трёх до семи лет на портале вкузбассе.рф

— У нас многодетная семья, трое детей, — рассказала кемеровчанка Елена Лапина. — Мы получаем субсидию на оплату «коммуналки» и выплаты на младшего ребёнка. Очень удобно, что я могу теперь подать заявления сразу на обе услуги в одном месте, это экономит время. 

Зарегистрироваться на портале просто. Если у вас уже есть подтверждённая учётная запись на едином портале Госуслуг, то можно воспользоваться ей. Для новых пользователей есть три способа регистрации. Первый — онлайн через банк. Этот вариант подходит тем, у кого есть приложения банков-партнёров. Банк подтверждает вашу личность по тем документам, которые у него есть — паспорт, телефон, электронная почта и СНИЛС. Второй способ — лично через МФЦ. Третий — указать телефон или электронную почту, получить на них код, а затем придумать пароль. 

На региональном портале вкузбассе.рфкузбассовцы могут не только подать заявления на выплаты, льготы и оформление документов. Также через него можно подключиться к программе лояльности при посещении спортивно-туристического комплекса «Шерегеш». Она разработана для жителей Кузбасса, которые решили отдохнуть на горнолыжном курорте. При оплате услуг партнёров сервиса картой МИР часть потраченной суммы — от 10% до 50% — будет возвращаться на неё в течение 7 дней. 

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Администратор | Дата: 20.06.2023

Жителям Кузбасса доступен ряд региональных льгот. Теперь подать заявление на их оформление можно онлайн - на региональном портале государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф. 

- Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- Назначение ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- Предоставление отдельным категориям граждан меры социальной поддержки по проезду отдельными видами транспорта;

- Назначение малоимущим гражданам государственной социальной помощи;

- Назначение пособия на ребенка;

- Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет.

А еще через портал можно записаться на приём к врачу в кузбасские больницы, оплатить услуги ЖКХ или штрафы ГИБДД. И это лишь малая часть перечня.

Когда-то за справками и документами нужно было ходить самостоятельно. Сейчас всё можно сделать по принципу одного окна, не выходя из дома. Подача любого заявления на вкузбассе.рф занимает несколько минут.  

Получить полную информацию о региональных мерах поддержки граждан и оформить положенные льготы кузбассовцы могут уже сейчас. Достаточно зайти в личный кабинет на региональном портале вкузбассе.рф.

Просмотров: 35 | Добавил: Администратор | Дата: 20.06.2023

В целях формирования ценностного отношения населения Кемеровской области – Кузбасса к своему здоровью, переориентирование населения на ведение трезвого и здорового образа жизни, отказа от алкоголя, в рамках профилактической недели с 12.06.2023г. по 18.06.2023г., в социально-реабилитационном отделении дневного пребывания,  прошло мероприятие «Школа безопасности для граждан пожилого возраста и инвалидов». Среди получателей социальных услуг проведена профилактическая беседа, направленная на популяризацию здорового образа жизни, просмотрен социальный видеоролик о вреде алкоголя «Общее дело», «Ноль лучший градус для жизни», вручены листовки – памятки.

Здоровый образ жизни – это целый комплекс мероприятий, направленный на предупреждение болезней и укрепление физического, духовного и психического здоровья.

Просмотров: 33 | Добавил: Администратор | Дата: 15.06.2023

В рамках школы скандинавской ходьбы 07.06.2023г. в с. Сары-Чумыш прошло групповое занятие для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Скандинавская ходьба набирает всё большую популярность среди пенсионеров Новокузнецкого округа. Занятия способствуют не только укреплению здоровья граждан пожилого возраста, но и объединяют единомышленников,  повышают  позитивный настрой пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями.

Так, количество участников с начала 2023 года составило более 100 человек.

Категория: Скандинавская ходьба | Просмотров: 42 | Добавил: Администратор | Дата: 15.06.2023

 

Просмотров: 38 | Добавил: Администратор | Дата: 15.06.2023

Просмотров: 31 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2023

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 71 72 »